Ноя 16, 2015

В Тирасполе прошел турнир по мини-футболу «Кожаный мяч».

Организатором футбольного мероприятия, в котором приняли участие дети в возрасте 10-ти и 11-ти лет, выступило столичное Управления по физической культуре и спорту. Активное содействие в организации судейства оказала тираспольская федерация любительского футбола.

Основной целью спортивного мероприятия стала популяризация спорта и физической культуры среди молодёжи и выявление юных спортивных талантов.

Как отметил в интервью журналистам начальник физкультурно-спортивного ведомства Тирасполя Михаил Романюк, «с помощью таких турниров мы сможем привлечь как можно больше детей, и мы знаем, что с таких соревнований выходили наши звёзды, например, олимпийский чемпион Игорь Добровольский».

По итогам турнира на последнем месте с тремя очками финишировала дружина под названием «Победа». Бронзовыми призерами стали футболисты клуба «Быстрые бутсы» — в их активе также 3 балла. На втором месте расположились «Титаны» (4 очка).

Чемпионами турнира «Кожаный мяч» стала команда «Мечта». Футболисты одержали две победы и одну игру свели к ничейному результату, набрав тем самым 7 очков.

Источник: moldova.sports.md