Кайл Буш стал победителем чемпионата мира в серии НАСКАР

Ноя 24, 2015

Кайл Буш — новый чемпион в автомобильной серии НАСКАР. Американский гонщик занял первое место, победив на заключительном этапе сезона в Хомстеде. Буш завоевал высший титул впервые.

Перед заключительным этапом чемпионата мира автомобильной серии НАСКАР на высший титул претендовали четыре гонщика — Кайл Буш, Кевин Харвик, Джефф Гордон и Мартин Трюэк. За три круга до финиша в лидеры вырвался Кайл Буш. Он вытеснил Кевина Харвика, который большую часть гонки лидировал. Третье место на автодроме в Хомстаде занял Брэд Кеселовски.

И в последнем этапе сезоне не обошлось без аварии. В нее угодили сразу три участника — Клинт Бойер, Дэйл Эрнхардт и Мартин Трюэк.

Легендарный Джефф Гордон занял шестое место. После этой гонки он завершил профессиональную карьеру. В общем зачете по итогам сезона Гордон занял третье место.

За гонкой НАСКАР с трибуны наблюдал чемпиона мира в классе «Формула-1» британец Льюис Хэмилтон.

В 2015 года в чемпионате мира в серии НАСКАР прошло 33 этапа. В общей сложности участниками гонки стали 76 пилотов.