Как Игорь Добровольский проиграл за 10 секунд до конца матча

Мар 17, 2015

Российская ФНЛ возобновила свой чемпионат. В Молдове к этому турниру интерес особый. На российских просторах играет сразу несколько молдавских легионеров, в том числе и действующие игроки национальной сборной.

О 22-м туре по порядку:

«Сокол» (Саратов) — ФК «Сахалин» 1:0 (0:0)

Действиями гостей руководил Игорь Добровольский. В составе «Сахалина» в официальном матче дебютировал экс-игрок национальной сборной Молдовы полузащитник Николай Жосан. Он провел весь поединок и был «премирован» арбитром желтой карточкой.

Ко второму тайму судья добавил 4 минуты, и за 10 секунд до истечения компенсированного времени  «соколенок» Камиль Муллин забил единственный в этой встрече гол.

В конце данного обзора вы сможете посмотреть видео гола Муллина, который привел в восторг более шести тысяч зрителей на трибунах саратовского стадиона «Локомотив».

«Крылья Советов» (Самара) — «Сибирь» (Новосибирск) 2:1 (1:1)

Защитник «Сибири» Виктор Головатенко остался в запасе, а полузащитник Евгений Чеботару вообще не попал в заявку на матч.

Артем Дудолев вывел гостей вперед на 21-й минуте, но затем сибиряки пропустили дважды — от Дениса Ткачука (39-я минута) и Алана Чочиева (53).

«Енисей» (Красноярск) — «Шинник» (Ярославль) 2:1 (1:1)

Защитник «Шинника» Валерий Катынсус остался в запасе.

Ярославцы были близки к ничейному результату. В самом начале матча Владимир Лешонок вывел «Енисей» вперед — 1:0. Эльдар Низамутдинов еще в первом тайме отыграл этот мяч, но затем с «Шинником» произошла та же история, что и с «Сахалином». В компенсированное время второго тайма Лешонок сотворил дубль и принес красноярцам победу — 2:1.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — ФК «Тюмень» 1:1 (0:0)

Полузащитник «Тюмени» Игорь Ламбарский вышел на замену на 34-й минуте при счете 0:0 и был заменен на 74-й минуте при счете 0:1. В начале второго тайма тюменец Андрей Мязин открыл счет, а на 87-й минуте Анатолий Нежелев спас гостей от поражения.

«Волгарь» (Астрахань) — «Волга» (Нижний Новгород) 1:0 (0:0)

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач остался в запасе.

Единственный гол Алексей Коломийченко забил на 57-й минуте встречи.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Анжи» (Махачкала) 0:2 (0:2)

Полузащитника «Анжи» Валерия Чуперки не было в заявочном списке команды на матч.

Победу гостям принесли точные удары Ильи Максимова и нападающего из Кот д,Ивуара Янника Боли.

«Анжи» после 22-х туров находится на первом месте, «Волгарь» — на шестом, «Шинник» — на седьмом, «Сибирь» — на двенадцатом, ФК «Тюмень» — на четырнадцатом, «Сахалин» — на шестнадцатом при 18-ти участниках.

В следующем туре для молдавских поклонников футбола могут представлять интерес матчи «Сахалин» — «Волгарь», «Сибирь» — «Луч-Энергия», ФК «Тюмень» — «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Анжи» — «Енисей» и «Шинник» — «Крылья Советов».