"Классик" идет без поражений (+ФОТО)

Янв 29, 2016

Все ближе окончание первой части чемпионата Молдовы по футзалу, после которой «Лига футзал» будет разделена на две группы — первые шесть команд продолжат бороться за медали первенства, остальные коллективы разыграют места с 7-го по 12-е.

Одним из самых интересных поединков 11-го тура первенства, стал матч между лидером чемпионата «Классиком» и амбициозной «Олимпией-Стелс».

«Классик» — «Олимпия-Стелс» 5:4 (2:0)

Голы: Негара, 5 — 1:0, Чокой, 10 — 2:0, Дерик, 25 — 3:0, Агаки, 25 — 3:1, Чопа, 27 — 3:2, Динков, 29 — 3:3, Виколаш, 30 — 4:3, Негру, 36 — 5:3, Арефьев, 39 — 5:4.

До конца 25-й минуты матча мало кто из зрителей надеялся, что бельчане смогут в оставшееся время что-то противопоставить лидеру первенства. Но другого мнения были сами футзалисты «Олимпии-Стелс», которые за неполные 4-е минуты сумели догнать «Классик», и несколько раз были близки к тому, чтобы выйти вперед. Но северянам в этот день явно не доставало удачи и точности в завершении атак. Этим воспользовались опытные футзалисты «Классика», которые даже в отсутствии своего главного бомбардира Андрея Негары, удаленного с площадки на 28-й минуте, сумели еще дважды поразить ворота Капсамуна. Гол Арефьева на последней минуте встречи уже ничего не смог изменить в итоговом раскладе поединка.

После этого матча «Классик» с 31-м очком уверенно идет на первом месте. Лидер стал единственным коллективом нынешнего чемпионата, который не познал горечь поражений. «Олимпия-Стелс» заняла по итогам первой части первенства четвертое место, набрав 22 пункта.

Программа 11-го тура продолжится матчами, которые состоятся в нынешние субботу и воскресенье.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната — моменты матча 11-го тура чемпионата Молдовы по футзалу «Классик» — «Олимпия-Стелс» (5:4).

Источник: moldova.sports.md