Команда "Мерседес" во второй раз подряд выиграла Кубок конструкторов в гонках "Формула-1"

Окт 14, 2015

Команда «Формулы-1» «Мерседес» отпраздновала досрочную победу в Кубке конкструкторов этого сезона. Она была добыта по итогам Гран-при Сочи, который выиграл первый пилот команды Льюис Хэмилтон. Вечеринка прошла на заводе «Мерседес» в Англии. В ней приняли участие не только члены команды, но и простые рабочие. Тон задавал Хэмилтон.

Действующий чемпион мира и лидер общего зачета Хэмилтон заявил, что гордится результатами команды, которая выиграла Кубок конструкторов второй год подряд: «Мы прекрасно выступаем в этом сезон. Я хочу поблагодарить своего великолепного партнера Нико Росберга, который стойко выдержал все испытания последних этапов. Он заслуживает отдельных аплодисментов».

Нико Росберг, не законивший гонку в Сочи из-за проблем с механикой, заявил, что в «Формуле-1» наступила эпоха команды «Мерседес»: «Мы добились исторических результатов. В 80-е прошли под знаком превосходства «Макларен», в 90-х доминировал «Уильямс», в нулевые не было равных «Феррари». Ничего не буду говорит о «Ред Булл». Надеюсь, сейчас пришло наше время. Уверен, что наша команда будет прогрессировать и дальше».

По итогам первых 15 этапов чемпионата мира этого сезона пилоты команды «Мерседес» одержали 12 побед, 29 раз входили в призовую тройку и 14 раз стартовали с поул-позишн.

На долю «Мерседес» приходится 60 процентов от общего количества очков этого сезона.