Команда Молдавского госуниверситета обыграла спортивную школу города Бендеры

Дек 9, 2013

Драматичный поединок в чемпионате Молдовы по волейболу среди мужчин. Явный фаворит, команда Молдавского госуниверситета, с трудом одержал победу над командой Спортивной школы города Бендеры. Главная причина — отсутствие главного тренера Александра Дудикова. «Ребята оказались не подготовлены к игре психологически», — заявил после матча заменивший Дудикова Сергей Петикэ.

Команда Молдавского госуниверситета вышла на матч с соперниками из Спортивной школы города Бендеры без тренера. Наставник студентов Александр Дудиков уехал в Италию — к дочери, которая несколько дней назад родила девочку.

Первые две партии хозяева выиграли, а в третьей верх взяли гости. Однако в четвертом сете вновь победила Команда Молдавского госуниверситета. Итог поединка — 3:1.

Волейболисты посвятили победу своему тренеру.

«Не было той уверенности, то есть он как отец наш. Когда он на площадке, более уверенно себя чувствуешь. А тут его не было, но мы справились. Он нам сказал: «С этой командой, думаю, вы справитесь, я в вас не сомневаюсь». Но уже к следующим командам, более серьезным он, естественно, бут», — сказал капитан команды Молдавского госуниверситета Денис Бабич.

«Игроки оказались не готовы психологически к этому матчу. Хорошо, что соперник попался не очень трудный», — отметил помощник тренера кишиневской команды Сергей Петикэ.

Команда спортивной школы города Бендеры потерпела второе поражение подряд. Тем не менее задачи на сезон остались прежние.

«Задача, конечно, войти в четверку, и там уже побороться за места. А там уже получится, покажут финальные игры», — заявил игрок бендерской команды Александр Козловский.

В отсутствии чемпиона Молдовы «Динамо» Кишинев, который отказался от участия в турнире, после трех туров две первые строчки в турнирной таблице занимают команды из Тирасполя — «Динамо» и «Автомобилист». Обе выиграли все три матча.