Команда "Порше" выиграла гонку "24 часа Ле-Мана" впервые после 17-летнего перерыва

Июн 15, 2015

Триумф «Порше» на 83-й гонке «24 часа Ле-Мана». Эта победа стала для немецкой команды 17-й в самой престижной однодневной гонке автоспорта на выносливость.

83-й гонку «24 часа Ле-Мана» выиграла команда «Порше». В ее состав вошли действующий пилот чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» немец Нико Хюлькенберг, новозеландец Эрл Бамбер и британец Ник Танди.

За сутки их машина проехала 395 кргуов . На один круг отстал от победителей еще один экипаж «Порше», в состав которого вошли Марк Уэббер, Тимо Бернхард и Брэндон Хартли.

Третье место заняла команда «Ауди» — победитель последних пяти гонок. За нее выступали Марсель Фасслер, Бенуа Трелуйе и Андре Лоттерер.

Для команды «Порше» эта победа стала 17 в «Ле-Мане» и первой с 1998 года.

В классе LMP2 выиграла команда Nissan, в классе LMGTE-Pro победила команда «Шевроле», а в классе LMGTE — «Феррари».

В этом классе второе место заняла команда «Порше», за которую выступает знаменитый голливудский актер Патрик Дэмпси.

Источник: publika.md