Криштиану Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче

Апр 6, 2015

«Реал» одержал самую крупную победу в нынешнем сезоне чемпионата Испании. Королевский клуб разгромил «Гранаду» 9:1. Криштиану Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче.

Мадридский «Реал» обыграл «Гранаду» 9:1 в 29-м туре чемпионата Испании. Счет на 25-й минуте открыл Гарет Бэйл. Затем в течение восьми минут три мяча забил Криштиану Роналду. Это самый быстрый хет-трик в карьере португальца.

Вскоре после перерыва пятый мяч забил Карим Бензема. На 54-й минуте снова отличился Криштиану Роналду. А через две минуты дубль на свой счет записал Бензема.

На 74-й минуте «Гранаде» удалось отыграть один мяч. Его автором стал Роберт Ибаньес.

На 83-й минуте игрок «Гранады» Диего Майнс забил мяч в свои ворота.

Довершил разгром Криштиану Роналду, забивший мяч головой с пяти метров.

Португалец впервые в карьере забил пять мячей. На его счету стало 36 мячей, и он возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Испании. Португалец на четыре мяча опережает Лионеля Месси, у которого на четыре гола меньше.

Последний раз «Реал» забивал девять мячей в одном матче в 1967 году. Последний раз в чемпионате Испании девять мячей в одном матче забивала «Барселона». Это случилось в 1979 году.

После 29 туров в турнирной таблице лидирует «Барселона», одолевшая в гостях «Сельту» 1:0. У сине-гранатовых 71 очко. «Реал» идет вторым. У него на четыре очка меньше.