Криштиану Роналду забил юбилейный 50-й гол в сезоне

Апр 19, 2015

Нападающий испанского «Реала» Криштиану Роналду забил 50-й гол за команду в сезоне-2014/15. Это случилось на 90-й минуте домашнего матча 32 тура чемпионата Испании с «Малагой», выигранной «сливочными» со счетом 3:1.

У хозяев также отличились Серхио Рамос (24) и Хамес Родригес (69). В составе «Малаги» гол забил Хуанми (71). При этом, на 67-й минуте встречи Роналду еще и не реализовал пенальти. Португалец стал первым футболистом в чемпионате Испании, забившим не менее 50 голов в пяти сезонах подряд. В нынешнем сезоне Роналду 39 раз отличился в чемпионате страны, восемь голов забил в Лиге чемпионов, два — в Суперкубке УЕФА и один — в Кубке Испании.

После 32 туров «Реал» продолжает занимать второе место, в активе команды 76 очков. У лидера чемпионата «Барселоны» — 78.

Источник: point.md