Кубок мира по горнолыжному спорту: Хенрик Кристофферсен одержал третью победу в нынешнем сезоне

Янв 11, 2016

Победителем соревнований в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Адельбодене стал норвежец Хенрик Кристофферсен. Он опередил на шесть сотых секунды лидера общего зачета Марселя Хиршера.

21-летний норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен стал лучшим в слаломе на этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене. Он одержал третью победу в нынешнем сезоне и седьмую в карьере.

По итогам первой попытки Кристофферсен был третьим, а во второй — стал лучшим. Второе место занял Марсель Хиршер. Австриец уступил победителю. шесть сотых секунды. Третий результат показал Александр Хорошилов из России.

Хиршер укрепил лидерство в общем зачете. Он опережает ближайшего преследователя норвежца Акселя Лунда Свиндаля на 165 очков.

15 и 17 января в швейцарском Венгене пройдут соревнования в суперкомбинации, скоростном спуске и слаломе.