ЛЧ. Пражская "Спарта" подстрелила "орлов" из "Лудогорца"

Июл 8, 2015

Соперник оргеевского «Милсами» в квалификации Лиги чемпионов «Лудогорец» потерпел второе поражение подряд в предсезонных контрольных матчах. Болгарские «орлы» уступили пражской «Спарте», а несколькими днями ранее проиграли московскому «Локомотиву» — 0:2.

Как пишет официальный сайт «Лудогорца», весомым аргументом для поражения стал нетипичный состав, в котором команда из Разграда провела встречу с грандом из Праги. Из 11-ти футболистов стартового состава, которые начали игру с первым свистком, только трое имеют серьезные шансы «быть постоянно на виду» — это проведший свой первый матч за «Лудогорец» Сисиньо, Джоди Лукоки и Георги Терзиев.

Первый тайм болгарам не удался. Соперник имел превосходство, несколько раз мог забить, и Пейшао вывел «Спарту» вперед — 1:0.

После перерыва чемпион Болгарии добавил обороты и имел игровое и территориальное преимущество, особенно в концовке встречи.

В перерыве тренер разградчан Бруно Рибейро полностью изменил конфигурацию защитной линии и использовал новую схему игры. Центральные защитники Сисиньо и Ангуло были выдвинуты в опорную зону, а их место заняли Йордан Митев и Витинья.

Это дало дополнительный импульс, и в концовке болгары могли отыграться. Бразилец Жуниор Кишада вышел один на один с голкипером «Спарты», но замешкался и потерял мяч, а за 5 минут до финального свистка Цветелин Чунчуков забил красивый гол, отмененный из-за офсайда.

Состав «Лудогорца»: Борян, Сисиньо, Терзиев, Петров, Ангуло, Анисе, Саша Лукас, Вандерсон, Лукоки, Василев, Чунчуков.

Футболисты из резерва: Минев, Моци, Ал.Александров, Витинья, Кишада.

SPORTS.md предлагает видео самых опасных моментов. Перетерпите только рекламу…