Лидерская поступь "Рымбкома" (+ФОТО)

Ноя 20, 2015

Вечером в четверг, 19 ноября, прошел матч между лидером нынешнего чемпионата «Рымбкомом» и молодежной сборной страны. Этот поединок открывал программу 3-го тура первенства Молдовы по футзалу.

Обе команды в прошлом туре добились побед, и в нынешней встрече, естественно, стремились укрепить свои позиции очередной викторией.

Молодым подопечным Владимира Вусатого и Евгения Савичева сил и мастерства действовать на равных с более опытными соперниками хватило только на начало матча. После же двух пропущенных мячей они играли в основном на то, чтобы не уступить с совсем уж неприличным счетом. Истины ради стоит отметить, что футзалисты «молодежки» отчаянно сражались до самой финальной сирены, и им все же удалось забить лидеру два мяча. Но тем не менее, их действия в начале второго тайма настолько раздосадовали наставника сборной Владимира Вусатого, что судьям пришлось на 22-й минуте удалить его со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес игроков своей команды, что и было затем внесено в протокол встречи.

Вот такие эмоции царили в стартовом матче третьего тура…

РЫМБКОМ — СБ. МОЛДОВЫ U-21 5:2 (2:1)
Голы: Богачик, 8 — 1:0, Маринеску, 12 — 2:0, Коваль, 18 — 2:1, Пожога, 26 — 3:1, В.Иордаки, 29 — 4:1, Коваль, 34 — 5:1 (автогол), В.Каланча, 40 — 5:2.

После этой победы «Рымбком»  стал единственной командой чемпионата, которая пока не потеряла очков — в активе лидера максимальные 9-ть баллов.

Остальные матчи 3-го тура пройдут в нынешние выходные на паркете СК «Алексия».

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната — моменты матча 3-го тура чемпионата Молдовы по футзалу «Рымбком» — «Сб.Молдовы U-21» (5:2).