Лига чемпионов: первое поражение "Баварии" и ничья "Челси"

Окт 21, 2015

Сверхрезультативный футбол в Лиге чемпионов. «Байер» Леверкузен и «Рома» сыграли вничью 4:4 в третьем туре группового этапа. «Арсенал» обыграл «Баварию» 2:0, одержав таким образом первую победу в турнире.

К 19-й минуте матча в Леверкузене счет был 2:0 в пользу «Байера». Дубль сделал Хави Эрнандес. Однако на перерыв соперники ушли, имея равенство. У «Ромы» два мяча забил Де Росси. Во втором тайме итальянской команде удалось выйти вперед. После точного удара со штрафного отличился Миралем Пьянич.

На 73-й минуте Фальке забил четвертый мяч в ворота «Байера». Однако немецкая команда не думала сдаваться и в течение двух минут отыгралась. Сначала отличилчя Кевин Кампль.

Окончательный счет 4:4 на 86-й минуте установил Мехмеди.

В другом матче группы Е «Барселона» обыграла в гостях белорусский БАТЭ 2:0. Оба гола на счету хорвата Ивана Ракитича.

«Арсенал» одержал первую победу в этом сезоне Лиги чемпионов. Канониры победили в Лондоне «Баварию» 2:0. Голы забили Оливье Жиру — на 77-й минуте и Месут Озил — на четвертой добавленной минуте.

«Бавария» потерпела первое поражение в сезоне. Греческий «Олимпиакос» одолел в Загребе хорватское «Динамо» 1:0 благодаря голу Идейе Брауна.

Поединок в Киеве между украинским «Динамо» и «Челси» завершился вничью 0:0. «Челси» занимает третье место в группе Джи. А лидирует здесь «Порту», забивший на своем поле два безответных мяча в ворота «Маккаби» из Тель-Авива.

В группе Эйч «Зенит» обыграл в Санк-Петербурге «Лион» 3:1, «Валенсия» взяла верх на «Месталье» 2:1 над бельгийским «Гентом». Софиан Фегули забил один из самых красивых голов футбольного вечера.

Лидирует в группе «Зенит», набравший девять очков в трех матчах. Далее следует «Валенсия», «Гент» и «Лион».