Льюис Хэмилтон подписал новый контракт с командой «Мерседес»

Май 21, 2015

Двукратный чемпион мира в гонках «Формула-1» Льюис Хэмилтон подписал новый контракт с командой «Мерседес». Соглашение рассчитано на три сезона.

Британский гонщик выступает за «Мерседес» с 2013 года. За это время он выиграл 15 этапов чемпионата мира и завоевал один чемпионский титул — в прошлом сезоне.

Действующий контракт Хэмилтона с «Мерседес» заканчивался в конце нынешнего сезона.

Сумма зарплаты гонщика, в соответствии с новым соглашением, не называется. По данным британских СМИ, за три сезона Хэмилтон получит 180 миллионов евро.

Льюис Хэмилтон выиграл три из пяти этапов нынешнего сезона чемпионата мира и уверенно лидирует в общем зачете.