Льюис Хэмилтон выиграл гонку в бельгийском Спа

Авг 24, 2015

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон без особых проблем выиграл гонку в бельгийском Спа. Британец стартовал с поул-позишн и не уступал своего лидерства вплоть до самого финиша.

Его партнер по команде, немец Нико Росберг, наоборот, начал гонку медленно и некоторое время находился на шестом месте. Однако после первого заезда в боксы все поменялось. Он вырвался на второе место и ниже не опускался.

Не повезло Себастьяну Феттелю. За круг до финиша у его болида произошел небольшой сбор. В результате немец уступил третье место Ромену Гросжану, который последний раз входил в призеры два года назад. Феттель финишировал 12-м.

Не все пилоты сумели добраться до финишу. Из-за технических проблем с болидами раньше времени с трассы сошли Нико Хюлькенберг, Пастор Мальдонадо, Карлос Сайнс и Дэниэл Риккардо.

Победа на Гран-при Бельгии позволила Льюису Хэмилтоу упрочить лидерство в общем зачете. Британец набрал 227 очков — на 28 больше, чем Нико Росберг. Занимающий третье место Себастьян Феттель отстает от лидера на 68 очков.

Следующий этап чемпионата мира в гонках Формула-1 пройдет 6 сентября в Италии. До конца сезона осталось провести шесть этапов.