Мадмуазель Надежда Колесниченко: "К сожалению, мы не рассчитали свои силы"

Мар 12, 2015

Женская сборная Молдовы (U-19) будет оспаривать 9-11 места на проходящем в Сочи международном турнире «Кубанская весна».

После поражения от Румынии (0:2) капитан молдавской команды Надежда Колесниченко заявила:

— Сборная Румынии — хорошо знакомый нам соперник. Нам нельзя было позволять им создавать моменты, которые в итоге воплотились в забитые мячи.

К сожалению, мы не рассчитали свои силы. В первом тайме выглядели расслабленными, но после перерыва сумели собраться, пытались отыграть пропущенные голы. К сожалению, нам это не удалось.

В итоге вышло то, что вышло. Мы не показали, на что способны, в матче против соперника, с которым встречаемся несколько раз в год.

Старший тренер сборной Румынии Флорин Бугар:

— У нас выдался хороший день. Мы не только выиграли последний матч на стартовом этапе турнира, но и вышли из группы с первого места. Надеюсь, что в следующей встрече сыграем еще лучше.

Для нас очень важны не только победы в Сочи, но и улучшение качества игры, потому что в начале апреля мы выступим в элитном раунде чемпионата Европы.

Надеюсь, что на «Кубанской весне» мы дойдем, как минимум, до полуфинала. Что касается нашего соперника, то Молдова — хорошая команда, но мы играли лучше.

SPORTS.md  уже сообщал итоговое положение в группе «А»:

1.Румыния     3          2          1          0          6:3       7

2.Польша       3          1          1          1          3:3       4

3.Кр.край       3          1          1          1          2:2       4

4.Молдова     3          0          1          2          0:3       1

В группе «В» от участия в последний момент отказалась сборная Ирана, и осталось только три команды. Результаты игр:

4.Болгария     3          0          0          3          1:11     0

Завтра, 13-го марта, в четвертьфинальных матчах встречаются: Румыния — Россия-2, Россия — Краснодарский край, Израиль — Польша и Словакия — Эстония.

Молдова вместе со сборной Болгарии и худшей третьей командой в группах — сборной Узбекистана — будет оспаривать места с 9-го по 11-е. Матч с узбечками предстоит сегодня (начало — в 15.00).