Мадридский «Реал» одной ногой в четвертьфинале Лиги чемпионов

Фев 18, 2016

Мадридский «Реал» одной ногой в четвертьфинале Лиги чемпионов! Королевский клуб обыграл в первом матче 1/8 финала в гостях итальянскую «Рому» 2:0. В другой встрече бельгийский «Гент» уступил на своем поле немецкому «Вольфсбургу» 2:3.

В первом тайме матча против «Ромы» мадридский «Реал» не нанес ни одного удара по воротам соперника. Счет был открыт на 57-й минуте. После великолепного паса Марсело отличился Криштиану Роналду. Этот гол стал для португальца 12-м в нынешнем турнире.

Итальянская команда попыталась отыграться. Однако Мохамед Салах и Ванкёр упустили хорошие моменты для взятия ворот.

На 86-й минуте вышедший на замену испанский нападающий Хесе установил окончательный счет – 2:0 в пользу «Реала». Королевский клуб впервые обыграл «Рому» в гостях в Лиге чемпионов.

В матче «Гент» — «Вольфсбург» было забито пять мячей. К 60-й минуте бельгийского поединка вице-чемпион Германии вел в счете 3:0. Дубль сделал Юлиан Дракслер, один раз отличился Макс Крузе.

«Гент» не собирался сдаваться. Но максимум, что ему удалось сделать – отыграть два мяча. В последние десять минут это сделали Свен Кумас и Калифа Кулибали. Итог встречи – 3:2 в пользу «Вольфсбурга».