Максенс Пэррот показал лучший результат в слоупстайле

Дек 7, 2015

В Китае прошел первый этап Всемирных экстремальных игр. Лучший результат в слоупстайле показал победитель прошлого сезона Максенс Пэррот из Канады.

В предварительных соревнованиях в слоупстайле на старт вышли 24 спортсмена. В финал вышли четверо. Первый этап прошел в Китае на знаменитой арене «Птичье гнездо», которая принимала у себя множество спортивных мероприятий, в том числе и Олимпийские Игры.

Четверо финалистов состязались на 20-метровом трамплине. Победителем первого этапа стал чемпион прошлого сезона Максенс Пэррот. Канадец набрал 182 и 99 сотых балла.

Второе место занял его соотечественник Марк Макморрис, третий результат показал Свен Торгрен из Швеции. Несмотря на мороз, на церемонии награждения шампанское лилось рекой.

Следующий этап пройдет 6 февраля в Австрии. Соревнования завершатся 20 февраля в Соединенных Штатах.

Источник: publika.md