«Манчестер Юнайтед» проиграл в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Фев 19, 2016

Сюрприз в 1/16 финала Лиги Европы! «Манчестер Юнайтед» уступил в первом матче в гостях датскому «Мидтьюлланду» 1:2, выигрывая в счете в ходе игры. Среди других результатов — ничьи в матчах «Аугсбург» — «Ливерпуль» и «Фиорентина» — «Тоттенхэм».

После провала в Лиге чемпионов «Манчестер Юнайтед» неудачно стартовал и в Лиге Европы. В первом матче 1/16 финала Красные дьяволы уступили в гостях датскому «Мидтьюлланду» 1:2. Английская команда первой открыла счет. На 37-й минуте это сделал Мемфис Депай. Однако уже через семь минут хозяева восстановили равновесие. Отличился Пионе Систо. Победный мяч на 77-й минуте забил Пол Онуачу.

«Боруссия» Дортмунд обыграла «Порту» 2:0. Авторами голов стали Лукаш Пищек и Марко Ройс. «Фиорентина» и «Тоттенхэм» разошлись миром – ничья 1:1.В первом тайме у гостей пенальти реализовал Насер Шадли. Во второй половине игры гол забил Федерико Бернардески. «Наполи» уступил в гостях «Вильярреалу» 0:1. В поединке «Аугбсубрг» — «Ливерпуль» зрители голов не увидели. Нулевую ничью принес и поединок между донецким «Шахтером» и «Шальке».

Действующий победитель Лиги Европы «Севилья» обыграл «Мольде» 3:0. Другой испанский клуб «Валенсия» разгромил венский «Рапид» 6:0.