Марио Балотелли стал героем центрального матча 25-го тура английской премьер-лиги

Фев 11, 2015

Марио Балотелли стал героем центрального матча 25-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» — «Тоттенхэм». Итальянский нападающий забил решающий гол в поединке, который завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет в матче «Ливерпуль» — «Тоттенхэм» на 15-й минуте открыл игрок хозяев поля Лазар Маркович. Гости отыгрались через 11 минут. Отличился Гарри Кейн.

На 53-й минуте «Ливерпуль» получил право пробить пенальти. 11-метровый реализовал капитан команды Стивен Джерард.

«Тоттенхэму» понадобилось восемь минут, чтобы сравнять счет. Гол забил Мусса ДембелЕ.

Победу «Ливерпулю» принес гол Марио Балотелли. Итальянский нападающий забил мяч за семь минут до финального свистка. Это был первый гол Белотелли в нынешнем чемпионате. «Ливерпуль» выиграл 3:2.

Лондонский «Арсенал» обыграл «Лестер Сити» 2:1. В составе канониров отличились Лоран Косьельни и Тео Уолкотт. Оба забили голы в первом тайме. После перерыва «Лестеру» удалось отыграть один мяч. Это сделал Андрей Крмарич.

«В каждом из таймов была разная игра. В первой половине мы доминировали. Тем не менее у соперника было две хорошие контратаки. После перерыва у нас уже не было такого преимущества, а «Лестер» был очень опасен. Команда очень быстро переходила от обороны к атаке», — сказал тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

Результаты других матчей. Куинз Парк Рейнджерс, ранее проигравший все 11 матчей в гостях, победил на выезде «Сандерленд» 2:0. «Астон Вилла» с таким же счетом взяла верх над «Халл Сити».