Марк Маркес выиграл второй этап чемпионата мира в гонках MotoGP

Апр 13, 2015

Двукратный чемпион мира в шоссейно-кольцевых мотогонках Марк Маркес выиграл второй этап сезона. Призовую тройку Гран-при США дополнили итальянцы — Андреа Довициозо и  Валентино Росси.

На первом этапе чемпионата мира в гонках MotoGP действующий чемпион мира Марк Маркес занял пятое место. Во втором одержал безоговорочную победу. Испанец захватил лидерство после 17-го круга и не уступал его вплоть до самого финиша.

22-летний Маркес выиграл Гран-при США в третий раз подряд.

Остальные два призовых места заняли итальянцы — Андреа Довициозо и Валентино Росси.

Победа на этом этапе позволила Маркесу выйти на третье место в генеральной классификации. У него стало 36 очков.

На втором месте — Андреа Довициозо, набравший 40 очков. Лидирует Валентино Росси, у него на одно очко больше.

Следующий этап чемпионата мира в гонках MotoGP пройдет в конце этой недели в Аргентине.

Источник: publika.md