Марсель Хиршер сделал еще один шаг к завоеванию Большого хрустального глобуса

Мар 2, 2015

Марсель Хиршер сделал еще один шаг к завоеванию Большого хрустального глобуса. Астрийский горнолыжник победил на этапе Кубка мира в Германии в гигантском слаломе и укрепил лидерство в общем зачете.

Марсель Хиршер легко выиграл этап Кубка мира в немецком Гармиш-Партенкирхене. В гигантском слаломе австрийский горнолыжник опередил немца Феликса Нойройтера по сумме двух попыток на 3 секунды и 28 сотых. Хиршер одержал пятую победу в нынешнем сезоне

Третье место занял 37-летний ветеран, австриец Беньямин Райх.

В шаге от подиума остановился трехкратный чемпион мира американец Тед Лигети.

В общем зачете Кубка мира в гигантском слаломе лидирует Хиршер. У него 560 очков. Второе место занимает Тед Лигети, на третьем — француз Алексис Пинтуро.

В генеральной классификации Кубка мира по горнолыжному спорту Хиршер набрал 1128 очков и укрепил лидерство. Здесь на втором месте идет норвежец Кьетиль Янстуд. Третий Алексаис Пинтуро.

Следующий этап Кубка мира по горнолыжному спорту пройдет с 5 по 8 марта в Норвегии.