Микаэла Шиффрин выиграла слалом на этапе Кубка мира в Швейцарии

Фев 16, 2016

Успешное возвращение Микаэлы Шиффрин! Американская горнолыжница выиграла слалом на этапе Кубка мира в Швейцарии после отстутствия в соревнованиях в течение двух месяцев.

Микаэла ШиффрИн отметила победой возвращение к соревнованиям Кубка мира по горнолыжному спорту. 20-летняя американка стала лучшей в слаломе на этапе в швейцарском Кран-Монтане с результатом 1 минута, 19 и 20 сотых секунды. Последние два месяца Шиффрин не выступала из-за травмы.

Второе место заняла француженка Настасья Ноанс. Тройку призеров замкнула Мария-Мишель Ганьон из Канады.

В общем зачете Микаэла Шиффрин занимает 14-е место. Лидирует другая американка — Линдси Вон, набравшая 1060 баллов. Вон этот этап пропустила. На второй строчке — Лара Гут из Швейцарии. У нее 973 очка. Третье место у немки Виктории Ребенсбург, набравшей 820 баллов.

Следующий этап Кубка мира пройдет 18 февраля в Италии. Горнолыжники будут соревноваться в скоростном спуске.