Милош Раонич обыграл Гаэля Монфиса на Открытом чемпионате Австралии

Янв 28, 2016

Четвертьфинальный матч между Милошем Раоничем из Канады и французом Гаэлем Монфисом стал одним из самых зрелищных на Открытом чемпионате Австралии нынешнего сезона.

Соперники обменялись несколькими великолепными ударами. Эти розыгрыши были встречи публикой аплодисментами. Не обошлось и без курьезов. Во втором сете мяч после удара Монфиса угодил в судью.

Победил Раонич в четырех сетах — 6-3, 3-6, 6-3, 6-4. В полуфинале канадский теннисист встретится со второй ракеткой мира Энди Маррем. Шотландец обыграл испанца Давида Феррера в четырех 6-3, 6-7, 6-2, 6-3.

Маррей вышел в полуфинал Australian Open в шестой раз за последние семь лет. Однако этот турнир ему не покорился ни разу.

В другом полуфинале встретятся швейцарец Роджер Федерер и лидер мирового тенниса, серб Новак Джокович. Соперники встречались между собой 44 раза. Каждый одержал по 22 победе.

Источник: publika.md