"Милсами" не поборется за Кубок Европы из-за проигрыша "Сент-Этьену"

Авг 28, 2015

«Милсами» оставил надежды побороться за Кубок Европы. Со счётом 0-1 оргеевский футбольный клуб проиграл французскому «Сент-Этьену».

Ответный матч, который прошёл во Франции, хозяева начали с жёсткого прессинга.  Единственный гол Бенджамин Корнье забил уже на 15 минуте. У Милсами была всего одна возможность сравнять счёт, когда Артур Патраш пробил по воротам. Однако вратарь французов без труда поймал мяч.

Во втором тайме у Сент-Этьена было несколько возможностей увеличить счет, но вратарь Раду Мыцу был на месте. Так, «Сент-Этьен» вошел в группы Лиги Европы.

Милсами была последней молдавской командой, боровшейся за европейские кубки. Квалификация в плей-офф Лиги Европы стала самым серьёзным успехом оргеевского клуба.