"Милсами" обыграл ФК "Тирасполь" в центральном матче 22-го тура Национальной дивизии

Мар 16, 2015

«Милсами» обыграл футбольный клуб «Тирасполь» в центральном матче 22-го тура Национальной дивизии. Встреча прошла в Оргееве и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Победный гол в добавленное время забил Кристиан Буд.

Судьбу центрального поединка тура «Милсами» — «Тирасполь» решил гол, забитый на второй минуте добавленного времени. Победу оргеевской команде принес румынский нападающий Кристиан Буд.

«Я отнюдь не герой «Милсами». Герой — команда, мы все герои. Не один я выходил на поле. Мы очень рады, что закончили второй круг на первом месте. Надеемся и дальше выдержать заданный темп и в конце сезона выполнить поставленную задачу», — говорит нападающий «Милсами» Кристиан Буд.

В составе «Тирасполя» дебютировал бывший игрок сборной Молдовы Денис Калинков, в последнее время выступавший в дивизии Б за «Спикул» из Кишкарен.

Победа позволила «Милсами» выйти на первое место в турнирной таблице. Команда набрала 37 очков — на одно больше, чем «Дачия» и «Шериф».

«Тирасполь» сохранил четвертую строчку. У горожан 28 очков.

После финального свистка оргеевские болельщики выбежали на поле, чтобы поздравить игроков своей команды. Некоторых из них попросили сделать совместное фото.

«В Оргееве потрясающая атмосфера. У нас очень мощная поддержка. Мы очень любим Оргеев, болельщиков. И эта любовь взаимна. Думаю, что сегодня праздник в Оргееве удался», — сказал тренер «Милсами» Юрий Осипенко.

В другом матче 22-го тура «Динамо-Авто» одолело «Академию» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч забил Виктор Мудрак на 68-й минуте. «Динамо-Авто» одержало вторую победу в сезоне, но по прежнему занимает последнее место в турнирной таблице.