"Милсами" стал новым чемпионом Молдовы по футболу

Май 20, 2015

«Милсами» впервые стал чемпионом Молдовы по футболу! Получив чемпионский трофей, игроки принялись праздновать успех вместе с болельщиками прямо на поле, а затем в более тесном кругу — в раздевалке.

«Милсами» завоевал чемпионский титул, обыграв в последнем туре Национальной дивизии «Дачию» 2:1.

Счет в концовке первого тайма открыл полузащитник оргеевской команды Георгий Андроник.

«Мы хорошо работали на протяжении всего сезона, чтобы стать лучшими. С божьей помощью «Милсами» удалось завоевать чемпионский титул. Надеюсь, дальше продолжим в том же духе», — сказал Георгий Андроник, полузащитник «Милсами».

Второй гол «Милсами» получился курьезным. Мяч в свои ворота забил защитник «Дачии» Мамах. На четвертой добавленной минуте «Дачии» удалось отыграть один мяч. Отличился Петр Леука.

Последние минуты поединка прошли очень напряженно. Фанаты «Дачии» использовали пиротехнику на трибунах, а некоторые из них попытались выбежать на поле и были задержаны полицией.

Еще один претендент на первое место, «Шериф», обыграл «Динамо-Авто» 1:0. В результате «Милсами», «Дачия» и «Шериф» набрали по 55 очков. По результатам личных встреч первое место занял «Милсами», второй стала «Дачия», третьим — «Шериф».

«Мы очень рады победе в чемпионате. Рады, что удалось опередить «Шериф» и «Дачию» — команды, которые котировались выше. По сравнению с конкурентами, у нас был важный козырь: у нас сплоченная команда».

Игроки «Дачии» отказались от послематчевых интервью, а на обязательную пресс-конференцию никто из официальных лиц клуба не явился.

В следующем сезоне «Милсами» дебютирует в квалификации Лиги чемпионов. «Дачия», «Шериф» и «Тирасполь» сыграют в Лиге Европы.