"Милсами" уступил "Скендербеу" и покинул Лигу чемпионов

Авг 6, 2015

Албанский «Скендербеу» обыграл в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов по сумме двух встреч оргеевский «Милсами» и впервые в своей истории квалифицировался в плей-офф турнира.

Первый поединок между соперниками прошел в Кишиневе 28 июля и завершился победой гостей со счетом 2:0. В ответном матче, состоявшемся 5 августа на арене в Эльбасане, футболисты «Милсами» остались в меньшинстве уже на 14-й минуте встречи, когда арбитр показал прямую красную карточку Георге Андронику. Спустя две минуты хозяева открыли счет усилиями Хамди Салихи, успевшим на добивание. Он же забил оба гола в Кишиневе. Второй мяч влетел в сетку ворот Раду Мыцу на 55-й минуте. На этот раз отличился Герхард Прогни.

Таким образом, оргеевская команда, которая во втором круге дважды сенсационно победила болгарский Лудогорец, завершает свое выступление в Лиге чемпионов, но сыграет в плей-офф Лиги Европы. «Скендербеу» предстоит выступить на аналогичной стадии Лиги чемпионов, а в случае неудачи албанцы попадут в групповой этап Лиги Европы.

Жеребьевка данного этапа состоится в пятницу в Ньоне.

В других встречах третьего круга Лиги чемпионов казахстанская «Астана» победила финнский «ХИК» — 4:3 (по сумме 4:3), московский «ЦСКА» на выезде обыграл пражскую «Спарту» 3:2 (по сумме 5:4), белорусский «БАТЭ» победил венгерский «Видеотон» — 1:0 (2:1 по сумме), а донецкий «Шахтер» на своем поле разгромил стамбульский «Фенербахче» 3:0 (по сумме 3:0). Выбыл из еврокубков «Карабах» из Азербайджана, завершивший домашнюю встречу с шотландским «Селтиком» нулевой ничьей (по сумме 0:1).

Источник: point.md