"Монреаль Канадиенс" обыграл в гостях "Питсбург Пингвинз"

Окт 15, 2015

«Монреаль Канадиенс» обыграл на чужом льду «Питсбург Пингвинз». Счет открыл Пингвины. Отличился Макс Пасиоретти. Хозяева отыгрались во втором периоде после точного броска Бо Беннетта.

Радость хоккеистов «Питтсбурга» длилась всего три минуты. У «Монреаля» дубль сделал Пасиоретти. Незадолго до конца второго периода Крис Летанг сравнял счет — 2:2.

Победу «Монреалю» принес Томас Флейшман, установивший окончательный счет 3:2.

Успех в Питтсбурге позволил «Монреалю» вернуться на первое место в Восточной конференции. Команда выиграла четыре матча из четырех.

Второе место занимает «Детройт». Красные крылья обыграли дома финалиста прошлого сезона «Тампу Бэй Лайтнинг». К середине третьего периода хозяева вели в счете 2:0 после голов Густава Нюквиста и Хенрика Зетерберга.

Райан Кэлахан отыграл одну шайбу. Но последнее слово осталось за «Детройтом». Окончательный счет 3:1 установил Кайл Квинси. Красные крылья выиграли третий матч из трех сыгранных.

«Тампа» потерпела первое поражение в сезоне.