На Европейских играх в Баку приднестровец завоевал серебро

Июн 15, 2015

Определился первый призер из Приднестровья на Европейских играх в Баку. Им стал каноист бендерчанин Алексей Коровашков.

Выступая в составе сборной России, он в дуэте с Ильей Первухиным завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров. Россиийский экипаж уступил чемпионский титул белоруссам Александру и Андрею Бахдановичам.

Завершил свое выступление на европейских играх еще один приднестровский гребец Василий Погребан. Приднестровский гребец занял 9 место в финале среди байдарочников-одиночек на дистанции 1000 метров.

Сегодня в борьбу за медали вступает тираспольчанин Александр Дьяченко в экипаже байдарочников с Юрием Постригаем на дистанции 200 метров. Квалификация начнется в 12.30. В случае успеха наш экипаж выйдет в полуфинал, который стартует в 15:15.

Сегодня в борьбу также вступает дубоссарская спортсменка Наталья Гулько в состязаниях байдарочниц на дистанции 200 метров. В отличие от других приднестровских спортсменов, которые выступают в составе сборной России, Гулько будет представлять Молдову. В 12:00 для Натальи Гулько начнется отборочный этап. Полуфинал также будет сегодня в 15.00. Финал состоится завтра в 14.05.

Источник: point.md