На веломногодневке "Тур де Франс" произошел массовый завал

Июл 7, 2015

На знаменитой веломногодневке «Тур де Франс» произошел массовый завал. Это случилось за 60 км до финиша третьего этапа, который полностью проходил на территории Бельгии. Среди пострадавших оказался и обладатель желтой майки лидера  швейцарец Фабиан КанчеллАра.

Скорость пелотона в момент завала составляла примерно 70 километров в час. Упали около 20 велосипедистов. Гонка была приостановлена, а через несколько минут возобновлена. Победителем третьего этапа стал испанец Хоаким Родригес из команды «Катюша».

Второе время показал британский гонщик команды «Скай» Кристофер Фрум, что позволило ему возглавить генеральную классификацию. Третье место занял испанец Альберто Контадор. После Голландии и Бельгии гонка перебирается во Францию. Четвертый этап пройдет между городами Серэн и Камбрэ. Дистанция составит 223 с половиной км.