Национальная хоккейная лига: "Лос-Анджелес Кингз" обыграл "Сан-Хосе Шаркс"

Фев 23, 2015

Более 70 тысяч зрителей на матче Национальной хоккейной лиги. Поединок «Лос-Анджелес Кингз» — «Сан-Хосе Шаркс» прошел под открытым небом на стадионе «Леви» в городе Санта-Клара. Победили Короли со счетом 2:1.

Матч «Лос-Анджелес Кингз» — «Сан-Хосе Шаркс» стал вторым в «стадионной серии» этого сезона в Национальной хоккейной лиги. Первая игра прошла 2 января. «Вашингтон Кэпиталз» одолел тогда «Чикаго Блэк Хокс» со счетом 3:2.

Второй поединок также прошел в напряженной борьбе. «Лос-Анджелес Кингз» взял верх над «Сан-Хосе Шаркс» 2:1. Встреча состоялась на стадионе «Леви» в городе Санта-Клара.

Короли отркыли счет уже на третьей минуте. Отличился Кайл Клиффорд. В конковке первого периода Бёрнс забросил ответную шайбу.

Решающий гол был забит в начале третьего периода. Его автором стал напдающий Королей Мариан Габорик.

Победа позволила «Лос-Анджелесу» подняться на седьмое место в Восточной конференции. «Сан-Хосе Шаркс» по-прежнему находится на девятой позиции.

За матчем в Санта-Кларе с трибун наблюдали 70 тысяч 205 зрителей.

Рекорд посещаемости в НХЛ был зафиксирован в прошлом году. Тогда матч «стадионной серии» между «Торонто Мейпл Лифс» и «Детройт Ред Уингз» собрал на трибунах 105 тысяч 491 зрителя.