Наши пловцы на пьедестале чемпионата Тирасполя по плаванию

Апр 18, 2022

15-16 апреля 2022 года в столичном городском бассейне проходил открытый чемпионат города Тирасполя по плаванию, посвященный 78-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнование проходило в трех возрастных группах:

I. 2010-2011 гг.р.

II. 2009-2008 гг.р.

III. 2007 г.р. и старше

В турнире приняло участие более 350 пловцов из Тирасполя, Кишинева и Бельц.

Воспитанники бассейна спорткомплекса «Шериф» (тренеры: Хатунцев Яков, Мыцыков Андрей, Попов Андрей, Папонин Евгений) успешно проявили себя на соревновании и завоевали 7 наград турнира: 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Трегубов Александр стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем (0:57,55).

Белов Александр удостоился серебряной награды на дистанции 100 метров вольным стилем (0:59,56).

Белая Лина дважды поднималась на третью ступень пьедестала почета по итогам заплывов на 100 метров вольным стилем (1:05,02) и 200 метров вольным стилем (2:26,38).

Тулум Дарья завоевала две бронзы на дистанциях 100 метров вольным стилем (1:09,68) и 100 метров баттерфляем (1:20,58).

Войтажев Михаил стал третьим на дистанции 200 метров вольным стилем (2:13,37).

Мы поздравляем наших пловцов с завоеванными наградами и желаем им еще больше ярких спортивных побед в будущем.