НАСКАР: Несколько пилотов сойти с трассы раньше времени из-за аварий

Фев 24, 2015

В турнирах Национальной Ассоциации гонок серийных автомобилей редко обходится без аварий. Стартовый этап соревнований не стал исключением. Несколько пилотов вынуждены были досрочно прервать гонку после столкновений на трассе.

Первый этап гонок НАСКАР прошел на трассе в Дайтоне, штат Флорида. Во время заездов произошло несколько аварий, некоторые пилоты вынуждены были сойти с трассы досрочно.

Сначала не повезло Тони Стюарта. На 43-м круге он не справился с управлением автомобиля на повороте и врезался в заграждение. Повреждение оказалось легким и Стюарт смог вернуться в гонку. В итоге он занял 42-е место.

Первым досрочно покинул гонку Джастин Элгайер. Его автомобиль сильно пострадал. Через два круга в аварию попали сразу четыре машины. В результате с трассы сошел Джеф Гордон.

В предварительных заездах в Дайтоне также не обошлось без аварий. Сначала Джеб Бёртон врезался в автомобиля Сэма Хорниша, в результате столкновения не удалось избежать еще нескольким автомобилям.

Победителем этапа в Дайтоне стал Джоуи Логано. Второе место занял Кевин Харвик, третий результат показал Дэйл Эрнхардт.

Следующий этап турнира Национальной Ассоциации гонок серийных автомобилей пройдет 1 марта в Атланте.