Недялко взял золото международного турнира по вольной борьбе

Фев 8, 2016

Гагаузский борец Евгений Недялко взял золото международного турнира по вольной борьбе памяти болгар Николы Петрова и Дана Колова.

В целом молдавские спортсмены и спортсменки завоевали пять медалей на турнире, передает Sports.MD.

Турнир серии гран-при состоятся в столице Болгарии Софии, где молдавские спортсмены сделали все возможное, чтобы выступить успешно и вернуться домой с наградами.

Золотую медаль выиграл Евгений Недялко (весовая категория 74 кг) в финальной схватке с поляком Кристианом Брзозовски, а среди женщин Светлана Саенко (весовая категория 75 кг) завоевала «золото» в схватке с болгарской спортсменкой Боряной Борисовой.

Серебряными медалями награждены Наталья Буду (53 кг) и Мариана Кердевара (58 кг), а Юлии Леорда (53 кг) досталась «бронза».

Пока никто из молдавских борцов не получил квалификацию на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Квалификационные турниры состоятся в апреле и мае, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В прошлом году молдавские борцы положительно проявили себя на первых Европейских спортивных играх в Баку. Все три медали Молдовы завоевали борцы Петр Янулов, Александр Киртоакэ и Светлана Саенко.

Источник: point.md