Нелепый пенальти в азиатской Лиге чемпионов

Окт 1, 2015

В матче азиатской Лиги чемпионов между командами «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии и «Аль-Ахли» из Объединенных Арабских Эмиратов произошел курьезный эпизод.

На 64-й минуте, при счете 1:0 в пользу гостей, их защитник Сальмен Хамис подумал, что мяч покинул пределы поля и взял его в руки в своей штрафной площади. Судья назначил пенальти.

Однако хозяева не сумели воспользоваться подарком. Бразилец Карлос Эдуардо не реализовал 11-метровый. Для «Аль-Хиляля» в итоге все закончилось благополучно. На 82-й минуте команда сравняла счет в матче, который закончился вничью 1:1.

Команду «Аль-Ахли» тренирует румынский специалист Козмин Олэрю. Ответный матч пройдет 20 октября.

Победитель пары в следующем этапе встретится с лучшей командой в дуэли «Гуанчжой» Китай — «Гамба» Япония.

Источник: publika.md