Нельсон Пике стал первым чемпионом мира по Формуле Е

Июн 30, 2015

Нельсон Пике стал первым чемпионом мира по Формуле Е, гонке  болидов с электродвигателями. Бразильский пилот завоевал титул по итогам последнего этапа, который прошел в Лондоне.

Нельсон Пике вышел на первое место в общем зачете Чемпионата мира по Формуле Е, несмотря на то, что по итогам двух предыдущих этапов он не подымался на пьедестал. Бразилец набрал 144 очка, на одно больше чем у Себастьяна Буэми, который занял второе место. Таким образом, Пике стал первым чемпионом мира по Формуле Е, победив в этом сезоне только в одной гонке, а в двух других заняв одно из призовых мест.

Последний этап Чемпионата мира по Формуле Е прошел на уличной трассе в Лондоне. Его победителем стал британец Сэм Берд. Он выбился в лидеры после того, как его ближайший соперник Стефан Сарацин не смог продолжить гонку из-за севшей батареи на его болиде.

Команда «Дам Рено» вышла на первое место в общем зачете конюшен. Первый сезон Формулы Е состоял из 11 этапов, которые прошли в 10 городах на разных континентах. Второй сезон Формулы Е стартует в сентябре, и трое пилотов уже подтвердили свое участие.