Николай Каланча оставил свои ворота "сухими" даже в численном меньшинстве

Мар 24, 2015

В 23-м туре чемпионата Румынии молдавский голкипер Николай Каланча стал одним из героев матча «Конкордия» (Кьяжна) — «Чахлэул».

Гостевой гол Родригеса на 17-й минуте стал сигналом к ответному штурму.  Хозяева поля нагнетали давление на протяжении всего матча. На 79-й минуте был удален центральный защитник «Чахлэула» Рэзван Горя, и все равно гости выстояли, в чем немалая заслуга Каланчи.

1:0 (1:0) в пользу команды из Пятра-Нямц. До этого «Чахлэул» не мог добиться победы на протяжении 16-ти туров, а у «Конкордии» беспроигрышная серия составляла 8 матчей.

В следующем туре, 4-го апреля, «Чахлэул» принимает на своем поле «Вииторул». Каланча, тем временем, направился в расположение национальной сборной Молдовы в Вадул-луй-Водэ, где готовится к отборочному матчу Евро-2016 Молдова — Швеция.