Опеределились еще два участника 1/4 финала Лиги чемпионов

Мар 18, 2015

Опеределились еще два участника 1/4 финала Лиги чемпионов. Ими стали прошлогодний финалист турнира мадридский «Атлетико», обыгравший в ответной игре в серии пенальти «Байер» из Леверкузена, а также «Монако». Французский клуб взял верх по сумме двух встреч над «Арсеналом» за счет правила гола, забитого в гостях.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» уступил в Лондоне «Монако» со счетом 1:3, пропустив третий мяч на последних секундах. В ответной игре канониры выиграли 2:0. Однако в следующий раунд вышел «Монако» за счет бОльшего количества мячей, забитых в гостях.

Английская команда открыла счет на стадионе «Луи Второй» в концовке первого тайма. Отличился французский нападающий Оливье Жиру. На 76-й минуте гандикап в два мяча был ликвидирован после точного удара полузащитника Арона РЭмзи.

От выхода в четвертьфинал «Арсенал» отделял один гол. Решающий мяч мог забить Жиру. Однако вратарь «Монако» Даниел Субботич сумел выбить мяч с линии ворот.

До конца матча счет не изменился. В следующий раунд вышел «Монако». «Арсенал» в пятый раз подряд вылетел на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

Для определения четвертьфиналиста в паре «Атлетико» Мадрид — «Байер» Леверкузен потребовалась серия послематчевых пенальти. В Леверкузене выиграла немецкая команда 1:0. В ответной встрече в Мадриде с тем же счетом победили испанцы. На 27-й минуте гол забил полузащитник Марио Суарес.

В дополнительное время соперники победителя не выявили.

В серии 11-метровых ударов точнее оказались игроки «Атлетико» — 3:2. У хозяев пенальти реализовали Антуан ГризмАн, Марио Суарес и Фернандо Торрес. В составе «Байера» голы забили Симон Рольфес и Гонсало Кастро.