Определен первый финалист Кубка Германии по футболу

Апр 29, 2015

Первым финалистом Кубка Германии по футболу стала «Боруссия» из Дортмунда. В полуфинале команда Юргена Клоппа обыграла «Баварию» в серии послематчевых пенальти.

Основновное время поединка в Мюнхене закончилось вничью 1:1. Счет на 30-й минуте открыл польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски. Гости отыгрались на 75-й минуте — отличился Пьер-Эмерик Обамеянг. В дополнительное время голов забито не было.

Судьбу путевки в финал решила серия послематчевых пенальти. Игроки «Баварии» Филип Лам, Хави Алонсо, Марио Гётце и вратарь Мануэль Нойер не реализовали ни одного 11-метрового. У «Боруссии» два точных удара нанесли Илкай Гюндоган и Себастьян Кель.

В результате «Баварии», которая два дня назад досрочно оформила чемпионский титул, не удастся в этом сезоне сделать «золотой дубль». Второй финалист Кубка Германии определится сегодня в паре «АрмИния» Билефельд — «Вольфсбург».

Источник: publika.md