Определились первые участники 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов

Мар 11, 2015

Определились первые участники 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Ими стали мадридский «Реал», с трудом обыгравший по сумме двух матчей немецкий «Шальке», и португальский «Порту», легко разобравшийся со швейцарским «Базелем».

Победа в гостях 2:0 над «Шальке», казалось бы, превратила для «Реала» ответную встречу в формальность. Действующий победитель Лиги чемпионов потерпел сенсационное поражение на «Сантьяго Бернабеу» 3:4 и едва не вылетел из турнира.

Гости открыли счет на 20-й минуте после точного удара Кристиана Фукса. «Реалу» понадобилось всего пять минут, чтобы отыграться. После передачи с углового отличился Криштиану Роналду.

На 40-й минуте голландский нападающий Клас-Ян Хунтелар вновь вывел «Шальке» вперед. Однако до ухода команд на перерыв Криштиану Роналду вновь восстановил равновесие.

В начале второго тайма вперед вышел уже «Реал». Французский нападающий Карим Бензема точно пробил в правый угол ворот.

«Реал» вел в счете всего пять минут. После блестящей передачи  Фукса отличился Леруа Сане, точно пробивший по воротам с угла штрафной площади.

На 84-й счет стал 4:3 в пользу «Шальке». Гол забил Хунтелар. Для выхода в 1/4 финала немецкой команде надо было забить еще один мяч. Однако «Реал» выстоял и прошел дальше.

Первая встрече между «Базелем» и «Порту» закончилась вничью 1:1. На своем поле португальская команда не оставила сопернику ни единого шанса.

Начало разгрому на 14-й минуте положил Ясин Браими, блестяще исполнивший штрафной. В начале второго тайма отличился Эктор Эррера. Но «Порту» не собирался на этом останавливаться. Через девять минут после этого Казимиро довел счет до крупного — 3:0.

Победную точку на 76-й минуте поставил Винсент Абубакар. «Порту» выиграл со счетом 4:0.

Источник: publika.md