Определились последние участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Мар 19, 2015

Определились последние участники 1/4 финала Лиги чемпионов. Ими стали «Барселона» и «Ювентус». В ответном матче сине-гранатовые обыграли «Манчестер Сити» со счетом 1:0, а итальянская команда разгромила в гостях «Боруссию» Дортмунд 3:0.

«Барселона» сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов в восьмой раз подряд. После гостевой победы 2:1 над «Манчестер Сити» команда Луиса Энрике оказалась сильнее и в ответной игре. Встреча на «Ноу Камп» завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 31-й минуте. Великолепную передачу Лионеля Месси замкнул Иван Ракитич.

На 78-й минуте у «Манчестер Сити» была великолепная возможность сравнять счет. Однако Серхио Агуэро не реализовал пенальти.

«Ювентус» обыграл «Боруссию» Дортмунд по сумме двух матчей со счетом 5:1. Встреча в Турине закончилась победой хозяев 2:1. В Дортмунде «Ювентус» выиграл со счетом 3:0.

Начало разгрому уже на третьей минуте положил Карлос Тевес.

На 70-й минуте он выступил в роли ассистента. После передачи аргентинца Альваро Мората удвоил преимущество гостей.

Спустя девять минут Тевес записал на свой счет дубль и подвел итог матчу.

«Ювентус» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов во второй раз за последние девять лет.

Жеребьевка 1/4 финала пройдет в пятницу.