Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

Дек 10, 2015

Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов. Среди команд, которые завоевали путевки в последнем туре групповом этапа, «Челси» и киевское «Динамо». Английский клуб обыграл «Порту» 2:0, а «Динамо» одержало минимальную победу 1:0 над «Маккаби» Тель-Авив.

Для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Челси» достаточно было сыграть вничью в домашнем матче с «Порту».

Английская команда открыла счет уже на 12-й минуте. Это случилось благодаря сопернику. Маркано забил мяч в свои ворота после того, как Икер Касильяс отбил удар Диего Косты.

В начале второго тайма Виллиан удвоил преимущество «Челси». «Челси» выиграл 2:0 и вышел в 1/8 финала с первого места в группе Джи. Киевское «Динамо» одолело на своем поле «Маккаби» Тель-Авив 1:0. Судьбу поединка решил гол Гармаша. Киевское «Динамо» попало в весеннюю стадию турнира впервые с сезона 1999/2000.

В группе Е «Рома» сыграла вничью 0:0 дома в матче против белорусского БАТЭ и вышла в 1/8 финала со второго места, поскольку «Байеру» не удалось обыграть «Барселону». Встреча в Леверкузене закончилась вничью 1:1. Счет на 20-й минуте открыл Лионель Месси после великолепной передачи Ивана Ракитича.

«Байер» отыгрался через три минуты. Гол забил Чичарито. «Арсенал» обыграл в Греции своего конкурента «Олимпиакос» 3:0 и вышел в 1/8 финала со второго места. У команд стало по девять очков, но по дополнительным показателям выше оказался английский клуб. Все три гола на счету Оливье Жиру

В другом матче группы Ф досрочно гарантировавшая себе первое место «Бавария» обыграла в гостях «Динамо» Загреб 2:0. Дубль сделал Роберт Левандовский.

«Гент» обыграл со счетом 2:1 победителя группы Эйч «Зенит» и впервые пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Валенсия» неожиданно проиграла на своем поле «Лиону» 0:2 и выступит в Лиге Европы.