Отборочный турнир ЧЕ-2017: молодежная сборная Молдовы проиграла в Оргееве Чехии

Ноя 17, 2015

Молодежная сборная Молдовы по футболу проиграла в отборочном матче чемпионата Европы Чехии 1:3. У нашей команды осталось четыре очка и она занимает последнее шестое место в группе.

Молодежная сборная Молдовы уступила в Оргееве Чехии 1:3. Встреча прошла в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года.

Первый гол получился курьезным. На 13-й минуте мяч в свои ворота забил чешский игрок МИлан Гавел.

Незадолго до перерыва чехи восстановили равновесие. Отличился Томаш Соучек. На 53-й минуте автогол забила уже молдавская команда. Не повезло Артему Разгонюку.

Победную точку на 81-й минуте поставил Антонин БАрак.

«Как и в предыдущем матче, мы проиграли из-за невнимательности при стандартных положениях. К сожалению, это наше слабое место. Не можем им противостоять. Надо работать больше. Мы должны быть более внимательными. Иногда матч можно выиграть или проиграть только за счет стандартных ситуаций», — сказал тренер молодежной сборной Молдовы Дэнуц Опря.

«Ключевой момент произошел в первом тайме, когда мы сравняли счет. На мой взгляд, именно он повлиял на итоговый результат», — отметил тренер молодежной сборной Чехии Витеслав Лавичка.

У молодежной сборной Молдовы после пяти матчей осталось четыре очка. Она занимает последнее шестое место в группе. У Чехии восемь очков и вторая строчка в таблице.

Следующий отборочный матч молдавская команда сыграет 26 марта. В Молдову приедет лидер группы Бельгия.