«Пари Сен-Жермен» обыграл«Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Фев 17, 2016

«Пари Сен-Жермен» обыграл в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов лондонский «Челси» 2:1. В другом поединке португальская «Бенфика» одолела в Лиссабоне питерский «Зенит» 1:0.

Первый тайм парижского матча между «Пари Сен-Жермен» и «Челси» принес ничейный результат. Счет на 39-й минуте открыл шведский нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович. Не обошлось без везения. После удара Ибрагимовича со штрафного мяч коснулся ноги Джона Оби Микела и вратарь «Челси» Тибо Куртуа не смог среагировать на удар. Для шведа этот гол стал 46-м в Лиге чемпионов.

Перед самым уходом команд на перерыв нигериец реабилитировался за случайную ошибку, оказавшись проворнее всех после подачи с углового. «Пари Сен-Жермен» вырвал победу на 78-й минуте благодаря точному удару уругвайца Эдинсона Кавани, который незадолго до этого вышел на замену. Итог встречи — 2:1 в пользу «ПСЖ».

В Лиссабоне «Бенфика» одолела «Зенит» из Санкт-Петебурга. Гости успешно сдерживали натиск хозяев до 90-й минуты. В этот момент за вторую желтую карточку с поля был удален их защитник Доменико Кришито. «Бенфике» хватило всего одной минуты, чтобы воспользоваться численным преимуществом. Единственный гол забил бразильский нападающий «Бенфики» Жонас.

Ответные матчи «Пари Сен-Жермен» — «Челси» и «Бенфика» — «Челси» пройдут девятого марта.