Патрик Пиньетер выиграл первый этап Кубка мира по санному спорту на естественном покрытии

Дек 15, 2015

Патрик Пиньетер стал звездой первого этапа Кубка мира по санному спорту на естественной трассе. Итальянский спортсмен стал лучшим как в одинночном, так и парном разрядах. Соревнования прошли в Австрии.

Первые заезды в 1/4 финала, полуфинале и финале на Кубке мира  по санному спорту на естественной трассе сложились для Патрика Пиньетера неудачно. Однако вторые заезды он проводил блестяще. В финале Пиньетер оказался лучше австрийцев Михаэля Шайкля и Томаса Каммерландера.

В парном разряде итальянец вместе Флорианом Кларой победил в финале австрийцев Кристофа Регесбургера и Доминика Хольцнехта. Третье место заняли Александр Егоров и Петр Попов из России.

В соревнованиях среди женщин лучший результат показала Тина Унтербергер. В финале спортсменка из Австрии обошла действующую чемпионку мира Эвелин Ланталер.

Следующий этап Кубка мира по санному спорту на естественной трассе пройдет 8 января.