Первый тур Лиги чемпионов: результаты матчей

Сен 17, 2015

Поражение «Арсенала» в Загребе от «Динамо» 1:2 стало главным сюрпризом второго игрового дня первого тура Лиги чемпионов. Самый красивый гол был забит в матче «Рома» — «Барселона», который закончился вничью 1:1.

Счет в матче «Рома» — «Барселона» был открыл на 21-й минуте. Отличился уругвайский нападающий сине-гранатовых Луис Суарес.  «Рома» отыгралась благодаря чудо-голу, который забил Алессандро Флоренци, отправивший мяч в ворота с 50 метров.

В другом матче группы Е «Байер» разгромил в Леверкузене белорусский Батэ 4:1. Голы немецкой команды забили Мехмеди, Эрнандес и дважды Чалханоглу.

«Зенит» неожиданно обыграл в гостях «Валенсию» 3:2. Питерская команда ушла на перерыва, ведя в счету 2:0 благодаря дублю Халка. Вскоре после перерыва Жоао Канселу отыграл один мяч, а на 73-й минуте Андре Гомеш восстановил равновесие.

Однако на 76-й минуте «Зениту» удалось вырвать победу. Решающий гол забил Аксель Витсель.

В другом матче группе Эйч «Гент» и «Лион» сыграли вничью 1:1. Бельгийская команда осталось вдесятером после удаления в первом тайме. Гостям удалось воспользоваться численным преимуществом на 58-й минуте. Это сделал Жалле. Однако всего через десять минут
Миличевич сравнял счет. Под занавес игры «Лион» не реализовал пенальти.

Главным сюрпризом стало поражение лондонского «Арсенала» в Загребе от «Динамо». Голы хорватской команды забили Пиварич и Фернандеш. У канониров отличился Тео Уолкотт.

В другом матче группе F «Бавария» разгромила в гостях греческий «Олимпиакос» 3:0. Счет открыл Томас Мюллер. Марио Гётце удвоил преимущество гостей, а победную точку в добавленное время поставил тот же Мюллер.

В группе Джи Челси разгромил «Маккаби» из Тель-Авива 4:0. Самый красивый гол матча забил Диего Коста. Киевское «Динамо» и португальский «Порту» сыграли вничью 2:2.