Петер Саган выграл велосипедный Тур Калифорнии

Май 19, 2015

Словацкий велогонщик Петер Саган выграл Тур Калифорнии после того, как занял третье место на последнем этапе. Сагану удалось войти в число призеров после того, как за пять метров до финиша он обогнал Тайлера Фаррара.

В результате 25-летний Саган занял первое место в генеральной классификации, обогнав Жулиана Алафилиппа и Серхио Луиса Энао.

Это первая победа словацкого велогонщика в соревновании такого уровня.

Заключительный этап Тура Калифорнии выиграл британец Марк Кэвендиш с результатом 2 часа, 14 минут и 55 секунд.

Жулиан Алафилип был назвал лучшим молодым велогонщиком, а звание лучшего спринтера досталось Кэвендишу.