Петр Шевчук завоевал бронзовую медаль в греко-римской борьбе на молодежном ЧЕ в Польше

Мар 30, 2015

Еще одна медаль для Молдовы на молодежном чемпионате Европы по борьбе в Польше! Петр Шевчук стал бронзовым призером, победив в схватке за третье место соперника из Швеции. Всего на турнире молдавские борцы завоевали пять наград, две из которых высшей пробы.

В поединке за третье место весовой категории до 75 кг борец греко-римского стиля Петр Шевчук одолел Богдана Куринного из Швеции. Наш спортсмен добился хорошего задела уже в самом начале схватки. К четвертой минуте счет был 9:2. Соперник попытался переломить ход поединка, но ему удалось лишь сократить разрыв. Швечук победил со счетом 9:7.

Близок к бронзовой медали был Максим Мамулат. В матче за третье место в весовой категории до 66 кг он уступил Гиоргию Давитая из Грузии со счетом 0:1.

Всего на молодежном чемпионате Европы в Польше молдавские борцы завоевали пять медалей. Виктор Чобану и Даниел Катарага стали чемпионами в греко-римской борьбе. Михай Ешану и Александр Кодряну взяли бронзу в соревнованиях борцов вольного стиля.

На турнире Молдову представляли 17 борцов, в том числе четыре девушки.

Источник: publika.md