"Петрокуб" силен и в самбо

Сен 28, 2015

На состоявшемся в Кишиневе международном турнире по борьбе самбо «Мемориал Андрея Доги» три первых места завоевали представители спортивного клуба «Петрокуб» (Хынчешты).

В категории 62 килограмма сильнейшим оказался чемпион Молдовы, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Октавиан Наку. В финальном поединке воспитанник  заслуженных тренеров РМ Илие и Михая Буюк выиграл по баллам у болгарского спортсмена  Бориса Борисова (4:0).

Отметим, что Борисов — чемпион мира по самбо 2014-го года в Японии, куда Наку не смог поехать из-за финансовых проблем. Между тем, в противостоянии Наку — Борисов в рамках чемпионатов мира и Европы уверенно ведет самбист из Хынчешт со счетом 4:2.

В число лауреатов 31-го розыгрыша турнира вошли еще два брата  Октавиана. Ион Наку выиграл звание чемпиона в категории 68 килограммов, а Валерий Наку  стал бронзовым призером в том же весе.

Победно подвел итог выступления СК «Петрокуб» Михаил Дубчак, выигравший все поединки в категории 90 килограммов.

Три первых места увезли домой гости из Болгарии, а  из состава хозяев турнира отличился Дорел Скоарцэ.

Специальный приз турнира от семьи Доги достался Иону Наку, выступавшему в той же категории, в которой побеждал Андрей Андреевич Дога, заслуженный тренер СССР и Республики Молдова, основатель школы самбо в нашей стране.